الجامعة المصرية الروسية تكرم 45 من الطلاب المتميزين فى الأنشطة

0
44
كتب : ماهر بدر

كرم الاستاذ الدكتور شريف فخرى محمد عبدالنبى، رئيس الجامعة المصرية الروسية فى القاهرة، (45) طالبا وطالبة من المتميزين فى الأنشطة الطلابية داخل “الحرم الجامعى” وخارجه فى الإحتفالية التى تقام للعام الثانى على التوالى تحت أسم “بصمــة فى زوايـا الوطــن – ٢” التى رؤى الإقتصار فيها هذا العام على تكريم الطلاب بدون دعوة ضيوف من خارج الجامعة تمشياً مع السياسة العامة بإستمرار الأنشطة مع مراعاة ظروف جائحة كوفيد ١٩.
يأتى تكريم الجامعة للطلاب المتميزين فى إطار اهتمام الجامعة بتنمية روح التنافس الشريف بين الطلاب وتشجيعهم على تنمية مواهبهم في شتى المجالات تمشيا مع توجه الدولة بالاهتمام بتنمية قدرات الشباب وتحفيزهم علي المشاركة الفعالة فى الأنشطة المختلفة وإستيعاب طاقاتهم فى الأعمال المفيدة.
وجه الاستاذ الدكتور شريف فخرى محمد عبدالنبى، التهنئة للطلاب المتميزين والفائزين، وحثهم على الاستمرار في السعي نحو التميز من خلال العمل على تطوير الذات بشكل دائم للاستمرار فى تفوقهم.. مشيداً بنجاح المرحلة الجديدة من النشاط الطلابى “الأونلاين”، وعدم توقف الأنشطة فى ظل أحداث جائحة “فيروس كورونا”.
دعا رئيس الجامعة المصرية الروسية فى القاهرة، الطلاب إلى طرح أفكارهم المستقبلية للأنشطة والمسابقات العلمية الهادفة داخل وخارج الجامعة؛ حتى يتم إدراجها ضمن خطة “إدارة رعاية الأنشطة الطلابية” داخل الحرم الجامعى؛ تشجيعاً من إدارة الجامعة للطلاب على الانفتاح والمبادرة بالتعبير عن الذات والاحتياجات من خلال القنوات الشرعية وهي اتحاد الطلاب، وحرصًا منها على الارتقاء بمستوى الخدمات التعليمية المُقدمة، وتوفير الرعاية الكاملة والدعم اللازم للمتميزين فى جميع الأنشطة.
فى ذات السياق، أوضحت الاستاذة الدكتورة هناء عبدالرحمن، رائدة الأنشطة الطلابية بالجامعة المصرية الروسية، أنه تم إعطاء شهادات تقدير وجوائز للطلاب الفائزين فى المسابقات “الأونلاين”، والتى شملت مسابقات فى: “العزف والغناء، الماجيك، الفرى ستايل، الرسم والنحت، الجرافيك والخط العربى، التصويرالفوتوغرافى، القصة القصيرة، الشعر، و النثر”.. مضيفةً أنه تم تكريم الطلاب الحاصلين على مراكز متقدمة ضمن تدريب “وكالة الفضاء المصرية” لإنشاء الأقمار الصناعية التعليمية، والمراكز الثلاثة الأولى فى مسابقة “Captain robot” المنظمة بكلية الهندسة من قبل فريق “RGSTeam” المتخصص فى الروبوتات والتى شارك فيها بعض الفرق من خارج الجامعة.
جاء تكريم الاستاذ الدكتور شريف فخرى، رئيس الجامعة المصرية الروسية فى القاهرة، للطلاب المتميزين والمتفوقين كالتالى:
فى مسابقة “العزف والغناء”:
1- أحمد سيدين “صيدلة”.
2- عبدالرحمن على شعيب “طب الفم والأسنان”.
3- إبراهيم حبش “هندسة”.
فى مسابقة “الماجيك والفرى ستايل”:
1- عبادة عماد الدين “هندسة”.
2-عمرو أسامة “صيدلة”.
3- على حمدى “طب الفم والأسنان”.
فى مسابقة “الرسم والنحت”:
1- عائشة حسام “أسنان”.
2-محمود رفعت “هندسة”.
3- محمد وحيد “صيدلة”.
فى مسابقة “الجرافيك والخط العربى”:
1- عمرو علاء “أسنان”.
2-محمد أيمن فتحى “هندسة”.
3- مروة حسن “صيدلة”.
فى مسابقة “التصوير الفوتوغرافى”:
1-ميرا عماد “صيدلة”.
2- الزهراء محمد رشاد “أسنان”.
3- كريم عبد المنصف “أسنان”.
فى مسابقة “القصة القصيرة”:
1- شادى عزت “هندسة”.
2- يوسف طارق “أسنان”.
3- محمد أشرف “صيدلة”.
فى مسابقة “الشعر”:
1- روضة محمد “صيدلة”.
2- نورهان طارق عبدالله “أسنان”.
3- ريم أيمن “أسنان”.
فى مسابقة “النثر”:
1- أمنية أحمد عبدالفتاح “صيدلة”.
2- أحمد علاء “أسنان”.
3- إيمان ممدوح “أسنان”.
الطلاب المكرمون من “كلية الهندسة” الحاصلون على مراكز متقدمة ضمن تدريب “وكالة الفضاء المصرية”:
من قسم اتصالات:
1- محمود إبراهيم حسن.
2- محمد عبدالرحمن فايد.
3- أحمد حسن زكريا.
4- هبة عاطف محمد.
5- فاطمة أشرف رشاد.
ومن “قسم ميكاترونيكس”:
1- سيف الدين أشرف أبو الفتوح.
2- بيشوى عماد رشدى.
3-عماد محمد عصام.
4- عبدالله محمود بشارى.
5- أحمد صبرى جودة.
6- عمر عبدالكريم محمد.
7- محمد حازم محمود.
8- محمد جابر.
9- محمد سمير أحمد.
فى مسابقة Captain robot المنظمة من قبل RGS Team::
المركز الأول – محمد أيمن، عمر خالد عثمان.
المركز الثانى – احمد شريف، فارس علاء.
المركز الثالث – عبداللطيف إسلام، أفنان ممدوح.
فى مسابقة شركة الاتصالات العالمية “هواوى” ولحصوله على الميدالية البرونزية:
الطالب: أحمد محمد عبد التواب بيومى.
Advertisement

ترك الرد

الرجاء إدخال تعليقك!
الرجاء إدخال اسمك هنا